Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1046 4
Анонс:
Недавно Technorati выпустила свой отчет «Состояние блогосферы в 2010 году», в котором участвовало 7200 блогеров со всего мира.

36% блогеров видят в блогах пользу для своего бизнеса

Недавно Technorati выпустила свой отчет «Состояние блогосферы в 2010 году», в котором участвовало 7200 блоггеров со всего мира. В отчете есть некоторые интересные откровения о том, как блоги помогают бизнесу.

Большинство блоггеров (64%) это любители, но вторая по численности группа (21%) - это работающие сами на себя блоггеры, которые пишут для своей компании или организации.

36% самозанятых блоггеров  заявили, что они пишут намного больше, чем когда они начинали, и это потому, что блоги оказались ценными для их бизнеса.

Неудивительно, что наибольшую долю (28%) самозанятые блоггеры говорят, что ведут блог, чтобы привлечь новых клиентов, 26% - чтобы поделиться своим опытом с другими пользователями.

С точки зрения того, как именно блоги помогли их бизнесу, большинство из опрошенных блогеров заявили, что они увеличили свою заметность в своей индустрии, что сподвигло людей покупать их продукты и услуги. Также благодаря блогам их рассматривают как лидера отрасли. Только небольшое число (14%) говорит, что блоги еще не имели никакого влияния на их бизнес.

Последнее замечание для тех, кто не видит много трафика на свои блоги на данном этапе: большое количество блоггеров в одной лодке. В самом деле, почти половина опрошенных Technorati сказала, что они получают меньше, чем 1000 уникальных посетителей на свои блоги каждый месяц, а 23% сказали, что видят от 1.000 до 5.000, и только 9% заявили, что видят более 10.000 уникальных посетителей в месяц.

 

Перевод: Сергей Хрыкин.

Источник: Блог Property Ad Guru (3 декабря 2010 г)
Петру ЯковлевуСергею Хрыкину это нравится
Сергей, спасибо за перевод. Показательная статистика :)
6 декабря 2010, 11:26
нравится
Блогосфера-на украинском рынке дело диковенное, хотя в США ( а все инновации, хочешь-не хочешь, оттуда), уже как лет 5 благополучно существует.
Лично я начала вести блог по совету своего продвинутого сына-студента, и еще от нереализованной мечты-журналистики.
И если блог поможет мне привлечь больше клиентов, а соответственно, больше зарабатывать, пусть будет приятным бонусом к любимому делу))
6 декабря 2010, 20:23
нравится
Вот еще материал в тему:
"Печатные СМИ запоздало присосались к блогам"
http://webplanet.ru/news/life/2010/12/22/blogblog.html
25 декабря 2010, 11:11
нравится
Юдлгерам -понятно.
А в чем ОСОБАЯ польза для читателей?
25 декабря 2010, 14:29
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →